FacebookTwitter
Ad
Ad

Clasificatorio GPH 2014

IMG_9070

Los mas rapidos en las distintas categorias fueron, Juan Carlos Cobian en la “A”, Patricio Gallardo en la “B”, Jorge Norambuena en la “C”, Lucas Yerobi en la “D”, Ricardo Willer en la “E”, Ivon Roberts en la “F” y Luis Mladinic en la “G”. Categoría “A” 114…COBIAN JUAN CARLOS…02:38.41 127…ESCUDERÍA LOS FUEGUINOS JR (FINOCCHIO […]

Continuar leyendo...

Horarios de la competencia

logo gph2014

El Automóvil Club y ADELFA comunican los horarios de presentación para el día sábado y domingo de las distintas categorías, también donde será la largada y llegada además donde se realizarán las asistencias a los vehículos de competición en Las Flores y Onaisin, en esta oportunidad la hora oficial es la del país de CHILE. […]

Continuar leyendo...

Charla obligatoria de seguridad y primeros auxilios

primeros auxilios 003

El Automóvil Club Río Grande informa a todos los participantes del Gran Premio de la Hermandad que este sábado y domingo se estará realizando una charla obligatoria de seguridad y primeros auxilios, la misma será en el Centro Cultural Los Yaganes (Av. Belgrano 319) a las 18:30hs.la misma es de carácter obligatorio y se tomará […]

Continuar leyendo...

Tolhuin Bajo “0″

IMG_0789

El Moto Club Río Grande comunica la próxima fecha de Enduro a disputarse en Estancia La Pampa el próximo 10 de Agosto denominada Tolhuin Bajo “0″ la entrada al predio es la misma que a la Reserva Aborigen, el sábado 9 el circuito se encontrará cerrado solamente se podrá reconocer el trazado a pie de […]

Continuar leyendo...

Horarios de cierre de rutas del Gran Premio

logo gph2014

El Automóvil Club Río Grande dio a conocer los horarios de cierre de ruta de lo que será la cuadragésima primera edición del Gran Premio de la Hermandad, en esta oportunidad se larga desde Porvenir hacia Río grande el día sábado 16 de Agosto y el domingo 17 desde Río Grande hacia Porvenir la hora […]

Continuar leyendo...

Inscriptos Categoría “G”

IMG_7511

La categoría mayor la “G” tiene 22 inscriptos y el piloto de Punta Arenas Orlov Dubrock será el encargado de portar el Nº 801 con el Honda Civic, con el Nº 803 está el ganador de la edición anterior Luis Mladinic  y con el Nº 805 Sandro Vojnovic los tres primeros de la categoría mayor […]

Continuar leyendo...

Inscriptos Categoría “F”

IMG_7304

La categoría “F” tiene 28 inscriptos y a “Fufy” MacKay con el Nº 701 al mando del VW Golf y además está en juego la copa challenge ya que Mackay gano las últimas dos ediciones, con el Nº 702 esta Ezequiel Aimetta con VW Gol y con el Nº 704 Agustín “Titin” Vidal también con […]

Continuar leyendo...

Inscriptos Categoría “E”

IMG_7272

La categoría “E” es de los autos inyección 16 válvulas hasta 120 hp y son 14 los inscriptos, con el Nº 604 está el ganador de la edición anterior Jorge Mladinic con un Mitsubishi Lancer de Punta Arenas, con el Nº 605 Juan Manuel Gómez con el Renault Clio de Río Grande y con el […]

Continuar leyendo...

Inscriptos Categoría “D”

IMG_6828

La categoría que tiene más inscriptos es la inyección 8 válvulas, son 72 los pilotos y seguramente será la categoría más competitiva de esta edición, con el Nº 401 está el de Punta Arenas Jorge Guic con Ford Ka, con el Nº 402 Raúl Liscio también con Ford Ka y con el Nº 403 Dante […]

Continuar leyendo...

Inscriptos Categoría “C”

IMG_7852

En la categoría “C” son 41 los inscriptos y con el Nº 301 estará el ganador de la edición anterior Fabián Villarroel con el Fiat, con el Nº 302 la Peña Rossi Asociados en esta oportunidad con Emmanuel Rossi al mando del VW Gol y con el Nº 303 el de Porvenir Jorge Norambuena con […]

Continuar leyendo...

Inscriptos categoría “B”

IMG_6324

En la Categoría “B” son 31 los inscriptos y el piloto encargado de portar el Nº 201 es quien gano las dos últimas ediciones Gonzalo Marchisio en esta oportunidad estará con un Suzuki Swift e intentara quedarse con la copa Challenge, con el Nº 203 Patricio Gallardo de Porvenir también con Suzuki y con el […]

Continuar leyendo...

Inscriptos Categoría “A”

IMG_9578

Los inscriptos en la categoría menor la “A” son 22 y con el Nº 101 estará el ganador de la edición anterior Manolito González con el Daewoo Tico, con el Nº 102 Humberto Raipane con el Nissan March de Porvenir y con el Nº 104 Iban Barría también de Porvenir con Daewoo Tico. Cat. “A” […]

Continuar leyendo...

Artículos antiguos

Ad