Inscriptos, Caminos y Horarios para la 5ta fecha de APITUR

Este fin de semana se estará corriendo la quinta fecha del Rally de APITUR en los caminos aledaños a Tolhuin en Homenaje a Roberto “Lapicito” Peix, los inscriptos son 44, en la categoría A 6, en la B 5, en la C 9, en la D 15, en la E 7 y en la N2 son 2.

DSC_0449

Categoría A
1…89…Federico Ateiro-Javier Paniagua……Tico…Rio Grande
2…93…Maira Vidal-Martin Veron………………Tico…Rio Grande
3…95…Dario Garcilazo-Hugo Perez………….Tico…Rio Grande
4…96…Cristian De Souza-Fabio Ocampo….Tico…Rio Grande
5…98…Viviana Mancilla-Carolina Mancilla….Tico…Rio Grande
6…106..Miguel Castro-Neil Gomez…………….Tico…Rio Grande

DSC_0301

Categoría B
1…83…Gonzalo Marchisio-Gabriel Alonso………….S.Swift…..Rio Grande
2…116..Maximiliano Adasme-Patricio Paillan………Samara….Rio Grande
3…117..Julio Rocha-Ian Alan Garcia…………………..Samara….Rio Grande
4…118..Ateiro Ignacio-Surt Marcelo……………………S.Swift……Rio Grande
5…133..Jeremias Carcamo Ortiz-Federico Valdez.Samara…..Rio Grande

IMG_2053

Categoría C
1…55…Facundo Surt-Jorge Aguila……………………Gol……..Rio Grande
2…57…Alfio Carcamo-Fabian Marquez…………….Gol………Rio Grande
3…63…Sebastian Marchisio-Oscar Schmeisser…Gol………Rio Grande
4…64…Luis Senkovic-Nicolas Senkovic……………Duna……Rio Grande
5…67…Hilario Cabral-Adrian Cabral…………………Amazon..Rio Grande
6…68…Suarez Patricio-Roberto Legue……………..Senda….Rio Grande
7…69…Nicolas Bustos-Leonardo Rolin……………..Senda….Rio Grande
8…87…Petre Aguilera-Matias Saldivia………………Duna……Porvenir
9…92…Eber Torales-Carlos Garcia…………………..Duna……Rio Grande

IMG_2781

Categoría D
1…26…Martin Willer-Alberto Gatica…………………Gol………..Tolhuin
2…29…Victor Muñoz-Eduardo Garay……………….Gol Trend.Rio Grande
3…30…Facundo Carletti-Matias Villarroel…………Gol…………Rio Grande
4…35…Gonzalo Rodriguez-Alvaro Guerrero……..Gol Trend.Rio Grande
5…36…Federico Igor-Martin Igor……………………..Gol…………Rio Grande
6…39…Samuel Hermosilla-Patricio Asenjo……….Gol…………Rio Grande
7…45…Ruben Peix-Facundo Peix……………………Gol Trend.Rio Grande
8…47…Dante Stork-Dusan Canalis………………….Gol…………Rio Grande
9…49…Walter Escobar-Franco Lopez Fiorito…….Ford Ka…..Rio Grande
10..50…Cesar Mansilla-Ezequiel Silva……………..Gol Trend.Rio Grande
11..70…Norberto Pavlov-Miguel Pavlov…………….Gol…………Ushuaia
12..127..Marcelo Alderete-Emiliano Masala………Gol…………Rio Grande
13..129..Gustavo Barbera-Fernando Olsen……….Gol…………Tolhuin
14..130..Matias Hernandez-Ricardo Soto………….Gol…………Rio Grande
15..132..Guillermo Pueblas-Daniel Galarza………..Gol………..Rio Grande

IMG_1112

Categoría E
1…1…Jose Luis Rivas-Walter Bustos……………Duna..Rio Grande
2…5…Nestor Rodriguez-Rodolfo Sarmiento…..Gol…..Rio Grande
3…15..Ricardo Barria-Pedro Cardenas…………Gol……Rio Grande
4…17..Miguel Nani-Victor Carcamo Nicolas…..Gol……Rio Grande
5…19..Marcelo Raimilla-Tobias Baeza………….Gol……Ushuaia
6…24..Bronzini Federico-Eduardo Cardenas….Gol…..Ushuaia
7…25..Nicolas Jara-Leonardo Gonzalez………..Gol…..Ushuaia

IMG_0385

Categoría N2
1…104..Sebastian Wigstron-Maximiliano Medina..Palio…………Rio Grande
2…105..Mauro Arrieta-Sandra Martinez……………..Honda City…Rio Grande

 

Caminos y Horarios

Sabado 28 de Noviembre 2015

Parque de Reagrupamiento
Parador Río Turbio de 7:00 a 7:20

PE 1 Clasificatorio
Aserradero Padin – Ruta 23
Cierre de Ruta 7:40
Larga Primer Auto 8:00

Parque de Asistencia Nº 1
Parador Río Turbio

PE 2 Aguas Blancas
Aguas Blancas – Gasoducto
Cierre de Ruta 9:00
Larga Primer Auto 9:30

PE 3 Aguas Blancas
Aguas Blancas – Gasoducto
Ruta Permanece Cerrada
Larga Primer Auto 10:50

Parque de Asistencia Nº 2
Parador Río Turbio

PE 4 Reserva Aborigen Ida
Aserradero Padin – Maldonado
Cierre de Ruta 12:00
Larga Primer Auto 12:30

PE 5 Reserva Aborigen Vuelta
Maldonado – Ruta 23
Ruta Permanece Cerrada
Larga Primer Auto 13:50

Domingo 29 de Noviembre 2015

Parque de Reagrupamiento
parador Río Turbio de 7:00 a 7:20

PE 6 Aguas Blancas
Gasoducto – Aguas Blancas
Cierre de Ruta 7:30
Larga Primer Auto 8:00

PE 7 Aguas Blancas
Gasoducto – Aguas Blancas
Ruta Permanece Cerrada
Larga Primer Auto 9:10

Parque de Asistencia Nº 3
Parador Río Turbio

PE 8 Reserva Aborigen Ida
Aserradero Padin – Maldonado
Cierre de Ruta 10:20
Larga Primer Auto 10:40

PE 9 Reserva Aborigen Vuelta
Maldonado – Ruta 23
Ruta Permanece Cerrada
Larga Primer Auto 11:50

Parque de Asistencia Nº 4
Parador Río Turbio

PE 10 Power Stage
Aserradero Padin – Ruta 23
Cierre de Ruta 13:00
Larga Primer Auto 13:20

12243484_10206803891368216_2925645953478407402_n

Ad